Новости
Участие во II Всероссийской конференции метрологического образовательного кластера Росстандарта с 27 по 29 марта 2024 г. в г. Санкт-Петербург 29.03.2024 15:30

Участие во II Всероссийской конференции метрологического образовательного кластера Росстандарта с 27 по 29 марта 2024 г. в г. Санкт-Петербург

С 27 по 29 марта 2024 г. в г. Санкт-Петербург проводится II Всероссийская конференция метрологического образовательного кластера Росстандарта. Главный метролог ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Алексей Волошин совместно с заместителем директора по УВР Ириной Голубевой и учителем истории и обществознания, а по совместительству классным руководителем первого Пионерского метрологического класса в Волгоградской области МОУ СШ № 111 Еленой Журкиной приняли участие в мероприятии. Данная конференция состоялась в рамках XIV Петербургского Международного образовательного форума, она посвящена 300-летию Российской академии наук и 190-летию со дня рождения Д. И. Менделеева.

Основная задача конференции – обмен опытом по профориентации школьников на инженерную специальность «Метрология и стандартизация», реальными практиками реализации федеральных проектов «Билет в будущее» и «Профминимум», а также подготовка к реализации национального проекта «Кадры», объявленного президентом России Владимиром Путиным.

Организация конференции прошла на высшем уровне. Участниками выступили 26 республик и областей Российской Федерации. Были организованы пленарные заседания, мастер-классы, различные квесты, показ метрологических сказок, посещения опорных школ и ВУЗов, экскурсия по ВНИИМ им. Д.И. Менделеева и др.

Для подготовки будущих квалифицированных, профессиональных кадров в сфере обеспечения единства измерений, такие расширенные мероприятия просто необходимы. Данный обмен опытом педагогов и учеников просто бесценен!








Возврат к списку